1. <menuitem id="wr6t1"><dfn id="wr6t1"><thead id="wr6t1"></thead></dfn></menuitem>
    2. <tbody id="wr6t1"></tbody><tbody id="wr6t1"></tbody>
      <bdo id="wr6t1"></bdo><menuitem id="wr6t1"></menuitem>

        <bdo id="wr6t1"><optgroup id="wr6t1"></optgroup></bdo>

              1. <track id="wr6t1"></track>

                无障碍浏览 智能问答 繁体版
                网站首页 > 互动交流 > 信件详情

                关于凤凰山水库工程占地和淹没区 停止新增建设项目和控制人口迁入的通知问题咨询(已办结)

                信件内容
                信件编号: 111939
                来信人: 孔***
                来信时间: 2022-05-25 23:16:32
                处理情况: 已办结
                问题类别 咨询
                浏览: 5609
                信件内容: 三、除按规定办理有关手续后的正常调动,夫妻投靠及未成
                年子女随迁或者投靠,退出现役军人、大中专毕业生、刑满释放
                人员回原籍外,禁止向控制区迁入人口。控制区内婴儿出生入户
                不受限制。
                这是政秘办2022-48号文件'关于凤凰山水库工程占地和淹没区
                停止新增建设项目和控制人口迁入的通知'的一项规定,我个人理解这段话应该是可以进行婚迁的,但村里却说现在禁止户口迁入,请领导给予明确回复是否可以婚迁。
                回复内容
                回复部门: 广德市政府(办公室)
                回复时间: 2022-05-26 07:59:21
                回复内容: 2022-05-26 07:59:21 已受理,正在处理中!
                回复内容
                回复部门: 市公安局
                回复时间: 2022-05-26 16:11:05
                回复内容:


                尊敬的网友,您好!因留言系统为保护网友隐私,自动屏蔽了网友联系方式,根据网友反映的情况,夫妻投靠可以迁入户口。带双方户口簿、结婚证、村里开具接收证到户籍地派出所办理。 



                 广德市公安局



                2022年5月26日





                满意度:

                关闭×

                日本成本人片免费毛片视频大全